Taxi Belfast

Taxi Belfast

Author
Message
Profile Picture
Posted Fri 25 May 2018 8:04 AM
View Quick Profile
New Member
New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)
Group: [0] Last Active: - Visits: 0
Can you tell me how much the taxi to go from belfast Belfast Aldergrove in Lower Cres 12 
Profile Picture
Posted Fri 25 May 2018 6:59 PM
View Quick Profile
Community Advocate
Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)Community Advocate (11.7K reputation)
Gold Achievements 4 Silver Achievements 4 Bronze Achievements 21
Island of Ireland
Posts: 134
Group: Community Member Last Active: Fri 7 Oct 2022 12:12 AM Visits: 10.7K
Ciao Lorenzo,

È un piacere che tu sia entrato a far parte della Community! 
La distanza dall'aeroporto alla città è ragionevolmente breve. Qui puoi controllare tragitto e costo con taxi, ma anche autobus e treni (sarai proprio vicino alla stazione dei treni di Botanic Avenue). 
Con il taxi la tariffa è indicativa, poiché ci possono essere variazioni in base alla  compagnia e soprattutto al traffico.

Il tuo itinerario di viaggio è già definito e ben pianificato?

Per qualsiasi altra informazione o consigli, sia io che il resto della community restiamo a tua disposizione.

Ti auguro una buona serata.

Marcella
Profile Picture
Posted Sun 27 May 2018 11:06 AM
View Quick Profile
New Member
New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)
Group: [0] Last Active: - Visits: 0
Grazie per la tua cortese gentile risposta. Siccome dovrei stare a Belfast circa tre mesi qual abbonamento inoltre mi consigli per spostarmi da Botanic ad Ulster University. Grazie
Profile Picture
Posted Tue 29 May 2018 11:05 AM
View Quick Profile
Community Expert
Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)
Gold Achievements 6 Silver Achievements 6 Bronze Achievements 34
Island of Ireland
Posts: 243
Group: Community Moderator Last Active: 2 days ago @ 5:40 PM Visits: 13.9K
Ciao Lorenzo.

Per andare dal Botanic Gardens all'Ulster University, ti consiglierei di prendere l'autobus con Smartlink Travel Card, un abbonamento molto utile se si ha intenzione di viaggiare per più di due volte al giorno e può essere giornaliero, settimanale o mensile.

Inoltre, puoi utilizzare questo pratico Journey planner per pianificare i tuoi spostamenti in città.

Pensi anche di raggiungere gli altri campus di Coleraine, Jordanstown e Derry~Londonderry?

A presto,

Francesco
Profile Picture
Posted Wed 30 May 2018 9:07 AM
View Quick Profile
New Member
New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)New Member (0 reputation)
Group: [0] Last Active: - Visits: 0
Tante grazie per la sua cortese gentile risposta. 
Profile Picture
Posted Sat 13 Oct 2018 1:10 PM
View Quick Profile
Community Expert
Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)Community Expert (22.6K reputation)
Gold Achievements 6 Silver Achievements 6 Bronze Achievements 34
Island of Ireland
Posts: 243
Group: Community Moderator Last Active: 2 days ago @ 5:40 PM Visits: 13.9K
Ciao, Lorenzo!

Immagino che la tua visita in Irlanda sia conclusa e pertanto volevo sapere: com'è stata la tua permanenza a Belfast? Hai trovato utili i nostri consigli per i tuoi spostamenti?

A presto,

Francesco

Similar Topics