Vacanza studio a Dublino

Vacanza studio a Dublino

Author
Message
Profile Picture
Posted Tue 6 Jun 2023 9:35 AM
View Quick Profile
Gaining Respect
Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)Gaining Respect (172 reputation)
Gold Achievements 1 Silver Achievements 1 Bronze Achievements 7
Posts: 1
Group: Community Member Last Active: Tue 6 Jun 2023 9:36 AM Visits: 116
Buongiorno, mia figlia tra pochi giorni partirà per una vacanza studio di tre settimane a Dublino. Vorrei sapere se è possibile acquistare on line, già da qui, un abbonamento settimanale o mensile (magari conviene) per i mezzi pubblici della città. Avete un sito internet di riferimento da indicarmi? Grazie mille
Tags
Profile Picture
Posted Tue 6 Jun 2023 3:09 PM
View Quick Profile
Community Expert
Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)Community Expert (4.7K reputation)
Gold Achievements 3 Silver Achievements 4 Bronze Achievements 20
Island of Ireland
Posts: 140
Group: Community Moderator Last Active: Thu 25 Apr 2024 11:57 AM Visits: 11.2K
Ciao Massimo,

Benvenuto sulla nostra Community!

Hai fatto bene a chiedere, infatti c'è la possibilità di acquistare la cosidetta Leap Card per muoversi a Dublino. Una conveniente tessera che permette di risparmiare sui prezzi del trasporto pubblico in città e nelle zone circostanti.

Puoi acquistare la tessera online direttamente sul loro sito web o comprarla tranquillamente una volta qui, come preferisci. 

Spero che queste informazioni ti siano d'aiuto!  😊

Buona serata,

Valentina

Similar Topics